20.02.2019 / 19:00

«Металллоинвест» выйдет в лидеры по эффективности

Компания запустила трансформацию бизнес-процессов
1747 0

Руководители компании «Металлоинвест» провели стратегическую сессию, где подвели итоги 2018 года и определили операционные и функциональные цели на 2019 год. В мероприятии участвовали руководители УК «Металлоинвест», управляемых обществ и предприятий компании — Лебединского и Михайловского ГОКов, ОЭМК, «Уральской Стали», УралМетКома, Рудстроя и Metalloinvest Trading.

Генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев отметил, что прошедший год был успешным для компании, были достигнуты важные результаты в трансформации бизнеса Industry 4.0.

«Нам вместе надо научиться работать в этой системе, чтобы совершить перелом в привычках, — подчеркнул он. — Вы стали проводниками программы развития компании, и впереди нас ждут ещё более амбициозные планы. Проводимая в компании трансформация поможет нам устойчиво развиваться и быть одними из мировых лидеров по эффективности».

Варичев также подчеркнул важность задачи по достижению нулевого травматизма на предприятиях: «культура безопасности должна быть одна для всех».

Первый заместитель генерального директора - директор по производству УК «Металлоинвест» Андрей Угаров доложил о результатах производственной деятельности всех комбинатов и операционных улучшениях, мероприятиях по модернизации и техническому перевооружению. Первый заместитель генерального директора - коммерческий директор УК «Металлоинвест» Назим Эфендиев подробно остановился на итогах минувшего года, связанных с продвижением продукции на рынках сбыта. Увеличилась доля долгосрочных контрактов, продолжается рост спроса на ГБЖ.

С презентацией выступил директор по стратегии, развитию и трансформации УК «Металлоинвест» Юрий Гаврилов. Он отметил, что современный мир диктует новые требования к повышению эффективности бизнеса. Поэтому «Металлоинвест» внедряет передовые подходы к управлению всеми процессами.

«Сегодня всё определяется скоростью обработки информации, — подчеркнул Гаврилов. — Огромные массивы данных в реальном времени позволяют получать актуальную информацию. Современные алгоритмы помогают принимать решения, проводить аналитику и прогнозировать события. Развитие технологий постоянно ускоряется. «Металлоинвест» готовится к будущим вызовам. Компания проходит через серьёзную и принципиальную трансформацию: первая в России в таких масштабах и с такой скоростью внедряет самую передовую информационную платформу. Параллельно мы запустили большое количество трансформационных изменений в бизнес-процессах. И это находит своё отражение в долгосрочной стратегии компании».

Последние новости
comments powered by HyperComments