21.07.2018 / 21:00

Вице-губернатор В. Баширова рассказала, почему Юрий Берг такой хороший

Акции главы Оренбургской области продолжают идти вверх
2017 0

Как сообщает ПолитБрокер, на этой неделе на «Бирже губернаторов» акции главы Оренбургской области вновь идут вверх. Юрий Берг укрепляет рейтинговые позиции.

Вице-губернатор Оренбургской области по внутренней политике Вера Баширова рассказала, что стало причиной успеха (некоторые выдержки).

Губернатор практически ежедневно работает на выезде: из Москвы летит в Орск, из Оренбурга отправляется в северные территории региона, а уже в понедельник будет в Казахстане. Мобильность, оперативность, четкость – одни из главных характеристик работы Юрия Берга.

В промышленном центре области - Орске Юрий Берг занимался решением проблем с внедрением системы «Город», которая используется для сбора платежей по ЖКУ. На уровне муниципалитета не удалось отладить все механизмы и безболезненно для населения запустить систему в работу. Губернатор посчитал необходимым вмешаться, и это принесло положительный результат. Буквально два дня назад в Оренбуржье боролось с последствиями погодных аномалий. Сильные ливни привели к кратковременному наводнению в селе Зеркло Шарлыкского района. К сожалению, есть двое погибших.

В этом году сложилась неблагоприятная ситуация по засухе, а теперь другой крайний вариант погодных условий. И, тем не менее, надежды на урожай есть. Наш регион – признанная житница России, и этот статус мы подтверждаем, несмотря ни на какие трудности.

Последние новости
comments powered by HyperComments